Здравствуйте.
Положение здесь такое: доплата за проверку тетрадей положена только тем педагогам, которые официально ведут учебный процесс как учителя по предмету, а не по административной должности. В вашем случае вы заместитель директора и хотя формально ведёте 12 часов по русскому, ваша основная должность — административная. Судебная практика и разъяснения Минпросвещения указывают, что дополнительные выплаты не начисляются, если нагрузка педагогическая носит вспомогательный характер, а должностные обязанности включают управление, контроль и организацию учебного процесса. То есть решение руководителя с юридической точки зрения корректно: доплаты как учителю в полной мере вам не положены, потому что закон связывает выплаты именно с основной педагогической нагрузкой, а не совмещаемой.
Если консультация оказалась полезной, буду рад вашей положительной оценке.