Что делать, если составили протоколы по ст. 20.20 и 20.1 КоАП РФ и требуют аннулировать разрешение на оружие?
Добрый день. 11.12.2025 на меня были составлены два протокола за административные правонарушения предусмотренные частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ и частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ. Протоколы были составлены в городе Красноярск. По почте мне пришли определения о передаче данных дел в ЛО МВД России на ст. Ачинск. Данные статьи предусматривают аннулирование разрешения на оружие. С моего ЛРО уже звонили и спрашивали что буду предпринимать. В протоколе указал, что алкоголь не употреблял. Медицинского освидетельствования не проводили. Порядок не нарушал. Ссадили с поезда по заявке начальника поезда, якобы я дебоширил. Разнимал драку и успокаивал пассажиров. Что теперь предпринять? Определение от 12.12.2025. Должна быть повестка в ЛО МВД России на. ст Ачинск? Или в суд? Посмотрел что постановление должно быть не позже 60 дней с момента правонарушения. Помогите пожалуйста разобраться и сохранить разрешения на оружие. Смогу ли сам, или нужно обращаться к адвокатам? И неоходимо ли будет ехать самому в Ачинск. Проживаю в Новосибирске.