8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или только выплата после оформления инвалидности?

Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ получил заболевание во время службы. Иметься решение ВВК (свидетельство о болезни). Возможно получения выплаты за заболевание? Или только выплата после оформления инвалидности?

, Сергей, г. Москва

за сам факт получения заболевания — выплат не положено.

0
0
0
0

ПО КАКИМ СОБЫТИЯМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА ЕДИНОВРЕМЕННЫХ
ПОСОБИЙ?
1. Гибель (смерть) военнослужащего или гражданина, призванного на
военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной
службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы,
контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей
военной службы (военная травма), до истечения одного года со дня увольнения
с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), 

(ТОЛЬКО В СЛУЧАИ ГИБЕЛИ ИЗ-ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯ)

Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его
не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении
контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином,
пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не
годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья
(ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением
обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или
при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в
связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.

(ТОЛЬКО В СЛУЧАИ УВОЛЬНЕНИЯ ИЗ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВСВЯЗИ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег?
Такая ситуация. Развелась с мужем год назад, спустя три дня после развода купила квартиру у мамы стоимостью 2200000. Имеет ли право муж на эту квартиру или только на часть денег? Договор купли продажи был оформлен после расторжения брака, но часть денег за квартиру 1/4 стоимости ( которые я взяла в кредит) были переведены за месяц до расторжения брака, имеет ли право бывший муж на эту квартиру или только на часть денег? Если докажет что деньги накоплены в браке
, вопрос №4850344, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии. Обращалась в часть,но они не шевелиться. Как мне быть?
, вопрос №4850343, Надежда, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
, вопрос №4850328, Елена, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому должно остаться согласие супруги на продажу земельного участка от нотариуса после оформления сделки в МФЦ: покупателю или продавцу?
Здравствуйте! Кому должно остаться согласие супруги на продажу земельного участка от нотариуса после оформления сделки в МФЦ: покупателю или продавцу? Покупатель настаивает отдать ему. Но там много конфиденциальной информации. Как быть?
, вопрос №4850305, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка?
Здравствуйте. Как происходит оплата компенсации за вскрытие Пола для доступа к общему имуществу по требованию ук? Трубы проложены под полом, сняли плитку с участка Пола и стену, где проходит стояк. Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка? Как это происходит?
, вопрос №4849984, Марина Кочеткова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2026