Или только выплата после оформления инвалидности?

Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ получил заболевание во время службы. Иметься решение ВВК (свидетельство о болезни). Возможно получения выплаты за заболевание? Или только выплата после оформления инвалидности?

, Сергей, г. Москва
Анастасия Федорова
Юрист, г. Екатеринбург

за сам факт получения заболевания — выплат не положено.

ПО КАКИМ СОБЫТИЯМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА ЕДИНОВРЕМЕННЫХ
ПОСОБИЙ?
1. Гибель (смерть) военнослужащего или гражданина, призванного на
военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной
службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы,
контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей
военной службы (военная травма), до истечения одного года со дня увольнения
с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов),

(ТОЛЬКО В СЛУЧАИ ГИБЕЛИ ИЗ-ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯ)

Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его
не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении
контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином,
пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не
годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья
(ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением
обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или
при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в
связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.

(ТОЛЬКО В СЛУЧАИ УВОЛЬНЕНИЯ ИЗ ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВСВЯЗИ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ)