Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Разглашение личных данных

Личная информация (дата рождения, домашний адрес, телефон) размещены на стенде предприятия, т.е доступны каждому рабочему. На сколько это правомерно и имеет ли право работодатель разглашать личную информацию на территории предприятия?

24 Июня 2014, 11:04, вопрос №483504 Юлия, г. Шадринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    это не правомерно, без  вашего лично согласия. Вопрос о  правовых последствиях — это уже следующий вопрос.

    24 Июня 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Юлия.

    Согласно ст. 3 Закона N 152-ФЗ персональные данные представляют собой любую информацию, относящуюся к определенному или определяемому на основании такой информации лицу, в том числе его:

    — фамилия, имя, отчество;

    — год, месяц, дата и место рождения;

    — адрес;

    — семейное, социальное и имущественное положение;

    — образование и профессия;

    — доходы и другая информация.

    Персональные данные работника относятся к конфиденциальной информации. Конфиденциальность означает, что любое лицо, получившее доступ к персональным данным, не должно допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания (ст. 3 Закона N 152-ФЗ).


    24 Июня 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats