Ремонтно механического участка по производственной необходимости сроки в договоре не указаны, по окончанию 11 месяцев как, я уже думал я работаю на постоянной основе нач

был переден с должности нач. автоколонны, в нач. Ремонтно механического участка по производственной необходимости сроки в договоре не указаны, по окончанию 11 месяцев как, я уже думал я работаю на постоянной основе нач. РМУ. но подсунули приказ что якобы договор в с 1 .0.2026 по 31.01.26 нач. РМУ прекращается с связи с закрытием вакансии. при вопросе почему я не был переведен в течении 11 месяцев постоянно ссылаются что не было кандидатов на эту должность, а теперь предлагают должность ниже по оплате.

, артур дмитриевич Степнов, г. Абакан
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель ухудшает Ваши трудовые права.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Таким образом, у Вас есть право подумать несколько дней и в сложившейся ситуации, при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Документы с календарными числами, вчерашнего дня, подписывать не стоит.

Доброго Вам дня

артур дмитриевич Степнов
Клиент, г. Абакан
Татьяна добрый день вот документы о переводах последний был мной подписан не посмотрев на даты и 15 января после январских праздников.

Ознакомилась с Вашими документами, данное дополнительное соглашение, не является срочным с ограниченным сроком, с Вами предлагают заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с ограниченным сроком по производственной необходимости, одна ошибка работодателя заключается в том, что ограниченный срок и производственная необходимость не могут не иметь указания на календарную дату, которая ограничивает данный календарный период.  Производственная необходимость и данные изменения в Ваших трудовых отношениях не могут носить постоянный характер, производственная необходимость — это временное явление.

это возникновение непредвиденных, неординарных ситуаций, которые не зависят от сторон трудовых правоотношений. И при любой проверке инспекцией труда, работодателя, попросят предоставить юридические обоснования данной производственной, организационной необходимости и организационных и (или) технологических изменений условий труда. В Вашей ситуации работодатель ухудшает положение работников, ни самой части изменений, а в ни раскрытии и не обоснованности информации о необходимости изменений производственной, организационной изменений условий труда.

У Вас есть право требования в письменной претензии к работодателю на имя директора предприятия, требовать юридически обосновать данные изменения, также за защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию и в инспекцию труда