На каком основании могут отказать в предоставлении места в ДОУ для ребенка, которому через неделю исполнится 8 лет?
Добрый день!
Законные основания для отказа в предоставлении места в ДОУ для ребенка почти 8 лет:
Единственное законное основание — отсутствие свободных мест в дошкольном учреждении
Важные правовые положения:
Получение дошкольного образования возможно до момента начала получения начального общего образования
Предельный возраст для начала обучения в школе — 8 лет
После достижения ребенком возраста 8 лет он должен получать образование в форме начального общего образования (в школе)
Если ребенку через неделю исполнится 8 лет, он уже находится в возрасте, когда должен получать начальное образование
Дошкольное образование не может предоставляться после достижения ребенком возраста 8 лет
Родители должны быть направлены в школу для решения вопроса о зачислении в первый класс
Отказ по причине достижения ребенком возраста 8 лет является правомерным
Дошкольное учреждение не может предоставлять услуги после достижения ребенком школьного возраста
Родители имеют право на получение образования для ребенка, но в форме начального общего образования
не забывайте ставить + о моей работе