Как это понять я же собственник у меня нет задолженности, оплачиваю каждый месяц

Я собственник квартиры, проживала я мамой .Она умерла ,прошло 4 года,есть договор Дарения, свидетельство 1/2 доли ее и моя .На данный момент я увидела в Гослугах недвижимость не отображается ,я хотела отправить заявление чтоб без моего участия не былопередано другому лицу часть доли В личном кабинете налоговой увидела что недвижимость не принадлежит мне.Как это понять я же собственник у меня нет задолженности ,оплачиваю каждый месяц..Родственники мои проживают в другом городе ,на мою квартиру не претендует никто из них.Это мамина квартира ,она мне ее передала .

В МФЦ я была сразу после смерти ,брала справки на выписку из квартиры .

При проверке документов выяснилось что у меня поменялся паспорт в 45 лет когда мне исполнилось ,а дкументы были оформлены раньше,,мне дали бумагу что (не совпадают данные паспорта )Но человек ведь меняет документы в 45 лет.Мы не успели переоформить, документы все равно в порядке

Как мне теперь быть в таком случае ,чтобы квартира была полностью моя

Родственники в другом городе живут на мою квартиру не претендуют

, Венера, г. Чистополь
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Закажите выписку из ЕГРН через портал Госуслуг или в МФЦ. Это позволит убедиться, что право собственности зарегистрировано и данные актуальны.  Если после оформления документов вы меняли паспорт, необходимо подать заявление в Росреестр (через МФЦ, портал Госуслуг или лично) о внесении изменений в ЕГРН. К заявлению приложите новый паспорт и документы, подтверждающие смену данных (например, старый паспорт или справку о замене).  Если в выписке обнаружены опечатки или другие неточности, подайте заявление на исправление ошибки. В зависимости от типа ошибки (техническая или реестровая) порядок действий может различаться. Технические ошибки (описки, грамматические ошибки) исправляет Росреестр самостоятельно или по заявлению любого заинтересованного лица. Реестровые ошибки (ошибки в исходных документах, например, в договоре дарения) требуют предварительного исправления этих документов. Убедитесь, что после дарения квартиры право собственности было зарегистрировано в Росреестре. Даже если вы владели квартирой фактически, без регистрации в ЕГРН право собственности не считается полноценным.

Если после обновления данных информация о недвижимости не появилась в личном кабинете, можно подать обращение через платформу обратной связи на портале Госуслуг. Специалисты Росреестра проведут проверку и при необходимости внесут корректировки. Надеюсь у меня получилось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно, напишите  пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!