В основном иске просила сумму 30.000 руб, сейчас планирую просить 1.5 мрот, что в нашем регионе составит сумму 30.037, 5 руб

Добрый день! Подала исковое заяление на алименты в твердой денежной сумме. Было 2 предварительных заседания, назначено основное. В основном иске просила сумму 30.000 руб, сейчас планирую просить 1.5 мрот, что в нашем регионе составит сумму 30.037,5 руб. То есть разница в 37,5 руб. А также включу пункт об индексации. Подскажите, как правильно должен называться этот документ: уточнение или изменение исковых требований?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Уточненное исковое заявление.

С, уважением

Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, абсолютно не важно как Вы это назовёте, но правильно уточнение, так как предмет иска не меняется, просто размер увеличивается. Но дело начнет рассматриваться заново.