Почему отказали, можете выяснить причину?

Я подала заявку на оформления карту москвича на mos.ru.Через неделя после подачи заявлении отказ пришел.Почему отказали,можете выяснить причину?

, Мадина, г. Москва
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мадина!

Отказ в выдаче карты москвича на mos.ru обычно происходит из-за несоответствия льготной категории или проблем с документами. Основные основания: отсутствие подтвержденных льгот в системах города, наличие действующей карты, неверные данные в заявке (ФИО, дата рождения, номер документа), несоответствие сведений реестрам или подача неуполномоченным лицом.
Как узнать точную причину:
Зайдите в личный кабинет на mos.ru, раздел «Заявки и уведомления» — там отображается статус заявки с причиной отказа. Альтернатива: сервис «Проверка статуса изготовления карты москвича» по номеру заявления.