А если фссп потеряли оригинал судебного приказа?

А если фссп потеряли оригинал судебного приказа? Как тогда возбудить испол. Производство

, Ольга, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! В порядке статьи 430 Гражданского процессуального кодекса РФ обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа.
Если Вам будет нужна помощь в составлении заявление, то можете написать мне в личные сообщения.

Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

    Обратитесь в суд. В тот суд (мировой судью), который вынес приказ, подайте заявление о выдаче дубликата с приложением справки из ФССП об утере судебного приказа, копии паспорта. Суд рассмотрит в 10 дней с извещением сторон.
   После получения дубликата судебного приказа  предъявите его в ФССП. После получения подайте заявление о возбуждении ИП с дубликатом