Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа земельного участка с домом

Здравствуйте!Продаем дом в деревне.В собственности с 2012 года (по договору дарения от бабушки отцу).Сумма 325 тс.руб.Нужно ли платить налог с продажи?

24 Июня 2014, 09:53, вопрос №483423 Елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1070 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Елена! Здравствуйте! На Ваш вопрос в полной мере ответит статья 219 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Если Ваш дом не использовался в предпринимательской деятельности, то Вы однозначно имеете право на налоговый имущественный вычет.

    В вопросе не указано, что за дом: жилой, садовый и т.п. Если речь идет о жилом доме, то вычет Вам предоставляется в полной стоимости. Подавать налоговую декларацию Вы даже не обязаны в этом случае.

    24 Июня 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats