Здравствуйте, хотел узнать придут ли сотрудники Фссп домой если у меня есть официальный доход

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Если долг не будет погашен, то да, могут.

Елена Хлоева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Да, сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) могут прийти к вам домой, даже если у вас есть официальный доход. Наличие официального заработка не исключает возможность личного визита судебного пристава-исполнителя.

Согласно статье 64 Федерального закона № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”, судебный пристав-исполнитель вправе: Проводить проверку имущественного положения должника, в том числе по месту его жительства, с составлением акта.

Даже при наличии официального дохода визит возможен, если:

  • Вы не сообщили о доходе или не предоставляете информацию о погашении долга,
  • Налоги, алименты, кредиты или штрафы не погашаются, несмотря на доход,
  • Есть подозрение, что доход скрывается или часть средств уходит «в тень»,
  • Исполнительное производство затянулось, и приставу нужно уточнить обстоятельства.

Если потребуется дополнительная консультация или возникают трудности с оформлением документов, обращайтесь ко мне лично, воспользовавшись кнопкой «Обсудить в чате». Если ответ вам понравился, можете отблагодарить любой суммой ПО ССЫЛКЕ ПО КНОПКЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ

С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна.