Подскажите, пожалуйста, если умерли родители по возрасту более 5 лет назад, в квартире помимо них прописаны 2 человека, сыновья, но 1 участвовал в приватизации, а 2-й только прописан
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если умерли родители по возрасту более 5 лет назад, в квартире помимо них прописаны 2 человека, сыновья, но 1 участвовал в приватизации, а 2-й только прописан. Может ли претендовать 2-й сын, который там просто прописан и проживает все это время на свою долю? Или уже все сроки вышли?
, Людмила, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Если только зарегистрирован был на момент приватизации, то имеет право бессрочного пользования квартирой, но не имеет права на долю.
А наследство приняли после смерти родителей?
Более полную консультацию по вопросу о праве собственности на квартиру Вы можете получить в чате. Пишите в чат, услуги оказываются на платной основе.