Возможно ли отменить определение о принятии иска к производству?
В суд подан иск об отмене решения общего собрания собственников. При этом собственники не уведомлены в порядке п6 ст 181.4 ГК. Суд уже назначил предварительное заседание! Возможно ли отменить определение о принятии иска к производству?
Ответчик копии иска не получал так как длительное время находился в больнице, поэтому своевременно об иске просто не узнал
Здравствуйте, Ольга!
Это определение не отменить.
Вы можете ознакомиться до судебного заседания с материалами дела.
Здравствуйте, Ольга!
Отменить определение о принятии иска к производству нельзя, но иск может быть возвращен, если договоритесь с истцом и он от него откажется.
Ссылаться на нормы ГК РФ и подтверждать необоснованность исковых требований возможно в ходе рассмотрения дела в судебном заседании.
Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.