Возможно ли отменить определение о принятии иска к производству?

В суд подан иск об отмене решения общего собрания собственников. При этом собственники не уведомлены в порядке п6 ст 181.4 ГК. Суд уже назначил предварительное заседание! Возможно ли отменить определение о принятии иска к производству?

Ответчик копии иска не получал так как длительное время находился в больнице, поэтому своевременно об иске просто не узнал

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Это определение не отменить.

Вы можете ознакомиться до судебного заседания с материалами дела.

Людмила Муравьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Отменить определение о принятии иска к производству нельзя, но иск может быть возвращен, если договоритесь с истцом и он от него откажется.

Ссылаться на нормы ГК РФ и подтверждать необоснованность исковых требований возможно в ходе рассмотрения дела в судебном заседании.

Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.