Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рабочее время

В штате ООО работают 2 человека. Генеральный директор принят на 0,25 ставки и работает 10 часов в неделю. Может ли при этом начальник цеха работать на 0,5 ставки и отрабатывать 20 часов в неделю?

24 Июня 2014, 09:14, вопрос №483383 Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Да может так как у него согласно трудового договора 0.5 ставки -

    соответственно режим рабочего времени может быть как 20 ч в неделю…Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности,

    а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

    24 Июня 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats