Устроилась на 20.01, отработала один день 22.01, на следующий день 23.01 пришел аванс, и 24.01, я решила уволиться
Устроилась на 20.01 , отработала один день 22.01 , на следующий день 23.01 пришел аванс, и 24.01, я решила уволиться, предупредив администратора, сказали, можешь не выходить на смены, и приходить , 27.01 к директору, потому что 25.01 и 26.01 руководства не будет.
Как уволиться чтоб не нужно было отрабатывать 2 недели, прописка в другом городе, тут только регистрация, и как вернуть аванс и нужно ли это делать?
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете уволиться без двухнедельной отработки, если работодатель согласен, что уже частично подтверждено их словами.
Лучший способ — по соглашению сторон, оформленному письменно к 27 января.
Аванс нужно вернуть пропорционально неотработанному времени, иначе удержат из расчетных или взыщут.
Способы увольнения без отработки:
По соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ): Обсудите с директором 27.01 условия (дата увольнения, выплаты). Составьте письменное соглашение в свободной форме с подписями, укажите дату последнего дня
Если был испытательный срок (ст. 71 ТК РФ): Предупредите письменно за 3 дня — отработка минимальна. Проверьте трудовой договор и приказ о приеме на наличие испытания (не всегда ставят для новичков).