Как быть, надо ли ребенку получать паспорт Украины в 14 лет или можно не получать
Ребенок родился в Украине и на данный момент ему 12 лет. Два года назад ребёнок и его родители получили гражданство Германии. Украина не принимает отказ от гражданства в данный период. Как быть, надо ли ребенку получать паспорт Украины в 14 лет или можно не получать. И если не получать его не будет ли в дальнейшем проблем в Германии
, Света, г. Москва