Я понимаю, что арест (как обеспечительная мера будет наложен если пристав узнает об этом) однако будет ли одна из квартир изъята в счёт оплаты долга или не будет?

Если у человека долг в 400 тысяч рублей и наложен арест на регистрационные действия с квартирой и с дачей, может ли этот человек купить ещё одну квартиру и оформить ее на себя же?

Я понимаю, что арест (как обеспечительная мера будет наложен если пристав узнает об этом) однако будет ли одна из квартир изъята в счёт оплаты долга или не будет? С учётом того, что человек официально трудоустроен и Приставы списывают 50% дохода

, Диана, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Диана.

1)тут ситуация очень спорная, если на данный момент у него имеется задолженность 400 тысяч, то в теории, кредитор может подать ходатайство приставу о реализации данной квартиры, несмотря на то, что фактически долг не соответствует цене квартиры, но законное право у пристава разумеется такое есть.

2)так что порка что имеется долг, несмотря на то, что удерживают 50 процентов, перспектива покупки данной квартиры не очень перспективная я считаю.

Диана
Клиент, г. Москва
Но это маловероятно как я понимаю да? И Росреестр позволит регистрацию договора купли продажи у застройщика человеку у которого исполнительное производство на 400 тысяч?

разумеется, это вообще никак не связано с тем что имеется исполнительный лист