Правомерно ли требование?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! ПОСЛЕ защиты диплома требуют скинуть его электронный вариант на кафедру? Без этого грозят не подписать обходной лист! Объясняют, что будут в следующие годы проверять, чтобы такой диплом больше никто не сдал. Правомерно ли это? Если нет, то как им это объяснить грамотно? На какой закон сослаться?
, Светлана, г. Новокузнецк
Дело в том, что файл с дипломом поврежден и не открывается! Так что фактически его нет! Но они все равно требуют его восстанавливать или писать заново! Как было сказано : "Это не наши проблемы! Делай что хочешь!"
Пускай в письменной форме напишут требование. Или Вы напишите заявление, прошу предоставить письменное обоснование своих требований со ссылкой на норму закона.