Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно ли требование?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! ПОСЛЕ защиты диплома требуют скинуть его электронный вариант на кафедру? Без этого грозят не подписать обходной лист! Объясняют, что будут в следующие годы проверять, чтобы такой диплом больше никто не сдал. Правомерно ли это? Если нет, то как им это объяснить грамотно? На какой закон сослаться?

24 Июня 2014, 08:49, вопрос №483363 Светлана, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пускай потребует это в письменной форме со ссылкой на норму закона. Если совсем никак, скажите потеряла.

    24 Июня 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что файл с дипломом поврежден и не открывается! Так что фактически его нет! Но они все равно требуют его восстанавливать или писать заново! Как было сказано : "Это не наши проблемы! Делай что хочешь!"

    24 Июня 2014, 08:57
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пускай в письменной форме напишут требование. Или Вы напишите заявление, прошу предоставить письменное обоснование своих требований со ссылкой на норму закона.

    24 Июня 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats