Добрый вечер, у меня вот такой вопрос, я служил срочную службу вв МВД, 2 года, после 2года контракт, но я его
Добрый вечер,у меня вот такой вопрос,я служил срочную службу вв МВД ,2 года,после 2года контракт,но я его разорвал по собственному желанию,а сейчас ,я служу мобилизованным в росгвардии,хочу послужить в росгвардии до 50 лет и уйти ,по смешениму стажу,военного получаеца сейчас 8лет,а гражданского 17 лет
Добрый вечер.
Для получения пенсии по смешанному стажу Вам требуется соблюсти ряд условий, установленных в п. б ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1:
— увольнение со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;
— достижение на дату увольнения 45-летнего возраста;
— наличие на дату увольнения со службы общего трудового стажа 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.