Звоню на специалисты приëмное комиссия медицинское вузах ответы разные некоторое скажут с иностранным дипломам не нужно первичное аккредитации, некоторое скажут нужно первичное аккредитации
Здравствуйте. Хочу уточнит. В этом году хотела поступит ординатуру после медицинское биохимия диплом иностранное ,признан в РФ через Ростобнодзор,хотела работать, но требовали первичное аккредитации, написала заявление на Ростздравнадзора, они отказали. Не могла проходит на первичное аккредитации. И решила прожолжит обучения в ординатуру на КЛД и получит диплом РФ. Звоню на специалисты приëмное комиссия медицинское вузах ответы разные некоторое скажут с иностранным дипломам не нужно первичное аккредитации, некоторое скажут нужно первичное аккредитации. Тепер чо мне нужно делать? Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Если вы поступаете в ординатуру по специальности **«клиническая лабораторная диагностика» (КЛД)** на основании **иностранного диплома, признанного в РФ**, то для зачисления в ординатуру **первичная аккредитация не требуется** — она обязательна только для **осуществления медицинской деятельности** после окончания обучения. Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ № 1390, обучение в ординатуре возможно при наличии документа об образовании, признанного в установленном порядке. Требуйте от приёмной комиссии ссылку на нормативный акт, если отказывают. При необходимости — подавайте письменный запрос в Минздрав или Рособрнадзор.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)