Скажите пожалуйста чтоб в аэропорту не было проблеми прямой рейсом Ереван Минск
Здравствуйте я гражданин Армении у меня ограничения на въезд в рф могу я приехать республика Беларусь и жить там ? Скажите пожалуйста чтоб в аэропорту не было проблеми прямой рейсом Ереван Минск
Здравствуйте, Овик! Ознакомился с вашим вопросом о возможности въезда и проживания в Республике Беларусь при ограничениях на въезд в Россию.
Въезд в Республику Беларусь для граждан Армении:
Граждане Республики Армения, как члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС), имеют право на свободное передвижение и пребывание на территории других государств-членов ЕАЭС, включая Беларусь. Для въезда в Беларусь виза не требуется, если цель пребывания соответствует законодательству страны (туризм, работа, учеба и т.д.).
Ограничения на въезд в РФ:
Любые ограничения на въезд в Российскую Федерацию не распространяются на Беларусь, так как это суверенное государство со своим миграционным законодательством.
Прямой рейс Ереван — Минск:
Прямой перелет не должен вызвать проблем на границе, при условии наличия действительного паспорта и соответствующих документов, подтверждающих цель пребывания. Ограничения на въезд в РФ на этот процесс не влияют, так как рейс идет напрямую в Беларусь.
Правовая оценка:
Вы имеете полное право въехать в Республику Беларусь и проживать там, несмотря на ограничения на въезд в Россию. Прямой рейс Ереван — Минск не создаст препятствий при пересечении границы.
Рекомендации:
Иметь при себе паспорт гражданина Армении и, при необходимости, документы, подтверждающие цель пребывания в Беларуси;
Проверить срок действия паспорта (он должен быть действителен как минимум 6 месяцев с даты въезда);
Соблюдать миграционные правила Беларуси: регистрация по месту пребывания, уведомление о смене места жительства, если это требуется законодательством;
В случае планов на работу или учебу уточнить дополнительные требования (разрешение на работу, учебная виза, если требуется).
Вы можете спокойно планировать перелет и дальнейшее проживание в Беларуси.
Пожалуйста, оставьте отзыв о консультации — это поможет улучшить наши разъяснения для других клиентов.
Здравствуйте! Ограничение на въезд в РФ не препятствует въезду в Республику Беларусь, так как это отдельное государство. При наличии действительного паспорта гражданина Армении и соблюдении миграционных правил Беларуси (в том числе безвизового режима для армян до 90 дней) вы можете прилететь прямым рейсом Ереван–Минск без проблем в аэропорту.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)