По имеющейся у меня информации после решения суда дается 10 дней на обжалование и если оно не поступило тогда

Здравствуйте. В отношении меня выставлен штраф по административному правонарушению 6.1.1 от. 04.12.2025. Судья озвучил что по истечении 60 дней нужно его оплатить. По имеющейся у меня информации после решения суда дается 10 дней на обжалование и если оно не поступило тогда через 60 дней нужно оплачивать штраф, это получается что с 4.12 25 должно пройти 70 дней, получается что крайний срок оплаты 14.02.2026 или я ошибаюсь

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Да, совершенно верно, если постановление по делу об административном правонарушении не обжаловано, то через 10 суток оно вступает в законную силу… После этого у правонарушителя начинает течь срок 60 суток на оплату штрафа. Но лучше оплатить пораньше, явно не в последний день и час, поскольку на обработку платежа и поступление информации об оплате в базу тоже потребуется некоторый промежуток времени..