Стоял под двумя знаками -парковка для инвалидов и остановка запрещена машина в реестре инв

стоял под двумя знаками -парковка для инвалидов и остановка запрещена машина в реестре инв. знак на стекле приклеен машину эвакуировали из за времени на табл. под знаком инвалид (дни и время} что делать правы ли наши органы

, вова зюмалин, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если под знаком «Парковка для инвалидов» установлены дополнительные таблички с ограничениями по времени (например, «кроме 10:00–18:00»), то парковка в указанное время запрещена даже для ТС, принадлежащих инвалидам. Однако если табличка регулирует **только режим действия основного знака**, а не запрещает стоянку инвалидам в принципе, эвакуация может быть незаконной. Важно: наличие знака «Инвалид» на стекле и регистрации ТС в реестре даёт право на парковку, но **не отменяет временные ограничения**, если они чётко обозначены. Проверьте фотофиксацию и постановление — при нарушении процедуры эвакуации или неверной трактовке знаков можно обжаловать в ГИБДД или суде.

Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Михаил Охтенко
Юрист, г. Краснодар

Знак «Парковка для инвалидов» может содержать таблички, ограничивающие время действия. Если автомобиль находился там вне разрешенного периода, эвакуация правомерна согласно ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ. Обжалуйте постановление ГИБДД в течение 10 суток (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). При рассмотрении дела предоставьте документы об инвалидности и регистрации авто в реестре, докажите нахождение в разрешенное время.