Мент сказал штраф 500 р и на всякий имей при себе решение суда о лишении, я чет не вкурил почему штраф 500 р если я
Приветствую ,вопрос такой,был лишен в 22 году,в 24 права получить должен был не получал,если меня остановят в 26 году что мне светит если я воспользуюсь электронной версией прав?мент сказал штраф 500 р и на всякий имей при себе решение суда о лишении,я чет не вкурил почему штраф 500 р если я права не забирал,по логике как не имеющий прав 15 к светить должно,обьясните кто нибудь
Здравствуйте! Если вас лишили прав в 2022 году, то срок лишения начал течь **только после сдачи водительского удостоверения** в ГИБДД (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ). Если вы его не сдавали — срок не начался, и вы формально всё ещё находитесь в состоянии лишения. Управление ТС в этот период — это нарушение по ч. 2 ст. 12.7 КоАП: штраф 30 000 ₽, арест до 15 суток или обязательные работы. Электронные права не отменяют лишения. Мент ошибся — 500 ₽ грозит лишь за отсутствие документов, но не при лишении.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).