Что делать, если грозит выдворение из РФ из-за просрочки регистрации?
Здравствуйте я гражданин Казахстана в данный момент я нахожусь на территории РФ.и просрочил прописку на два дня и теперь меня выдворяют можно што нибуть сделать штоб не выдворили!?
Здравствуйте! При просрочке регистрации всего на 2 дня **выдворение — непропорциональное наказание**. Согласно ст. 18.8 КоАП РФ, за такое нарушение предусмотрен штраф (от 2 000 до 5 000 руб.), а административное выдворение применяется при грубых или повторных нарушениях. Немедленно: 1) оплатите штраф; 2) встаньте на учёт по новому месту пребывания; 3) подайте ходатайство об отмене решения о выдворении в УВМ МВД или суд. Укажите, что нарушение малозначительное (ст. 2.9 КоАП РФ).
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).