Здравствуйте отсутствует 3, 4, 5 палец правой ноги на уровне плюсневой кости второй палец не реагирует не шевелится какая выплата положена при категории В и могу ли я подать на инвалидность?
Здравствуйте отсутствует 3,4,5 палец правой ноги на уровне плюсневой кости второй палец не реагирует не шевелится какая выплата положена при категории В и могу ли я подать на инвалидность?
Здравствуйте! При утрате трёх и более пальцев стопы (включая функциональную неподвижность 2-го пальца) вы имеете основания для **установления инвалидности** (обычно III группа, при тяжёлых нарушениях — II). Обратитесь в поликлинику за направлением на МСЭ. При наличии военной травмы (категория «В») положены: единовременная выплата (ЕДВ), ежемесячные компенсации, протезирование за счёт государства. Размер выплат зависит от степени утраты трудоспособности и решения МСЭ.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).