Что можно сделать или как обжаловать эти действия сотрудника дпс?

Здравствуйте, недавно меня остановили инспекторы дпс, составили протокол 12.2 , передний номер был весь во льду. А задний номер кристально чистый, так как я ехал по трассе, никаких замеров инспекторы не делали просто взяли и составили протокол, я отказался подписывать и был несогласен с решением . Мне назначили дату для разбора в ГИБДД. Что можно сделать или как обжаловать эти действия сотрудника дпс ?

, Даниил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Увы, но если хотя бы один из государственными регистрационными знаков был нечитаемым, то оспорить протокол вряд ли получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».