Звонят из участкового пункта полиции, просят заехать в отдел, причину не говорят, типа заезжай, обманывают
Звонят из участкового пункта полиции ,просят заехать в отдел , причину не говорят , типа заезжай , обманывают что касается моей работы , звонил на работу они не направляли ничего с работы , участковым , как быть?
Вы не обязаны являться в отдел полиции без письменного вызова (повестки) с указанием причины, статьи и статуса (свидетель, подозреваемый и т.д.). Устный звонок без разъяснения оснований — не повод для обязательного визита. Если настаивают — уточните, в каком статусе вас вызывают и по какому делу. Рекомендую не идти без адвоката, особенно если есть риск привлечения к ответственности. Вежливо откажитесь до получения официального уведомления. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).