Слышал, что нужно типа 2 года ходить с одно или двустволкой, а потом только пяти зарядное?
Здравствуйте,был лишён разрешения на гладкоствольное пяти зарядное ружье на 2 года.Могу ли я приобрести это же ружье при наличии лицензии.Срок уже вышел.Слышал,что нужно типа 2 года ходить с одно или двустволкой,а потом только пяти зарядное?
Здравствуйте Юрий!
Согласно законодательству РФ, после окончания срока лишения права на приобретение и хранение оружия вы можете вновь обратиться за получением лицензии, но при соблюдении определённых условий. Информация о необходимости сначала владеть одно- или двуствольным ружьём перед приобретением пятизарядного не подтверждается нормативными актами.
В соответствии со статьёй 26 Федерального закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии», гражданин вправе повторно обратиться за получением лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение или хранение и ношение оружия по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия.