Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неуплата кредита

добрый день! по сложившимся обстоятельствам не могу платить кредит банк подал на меня в суд, какие могут быть последствия в отношении меня, как будут взыскивать долг?

24 Июня 2014, 06:48, вопрос №483259 Юлия, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Здравствуйте! 

    Если денежных средств нет и удержание из заработной платы невозможно, в случае положительного решения суда задолженность будет погашаться за счет вашего имущества. Однако учтите что даже если вам совершенно нечем платить и нет имущества банк может инициировать возбуждение уголовного дела на вас.

    24 Июня 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарова Марина

    Ваше дело направят в службу судебных приставов. Будет возбуждено исполнительное производство, Вам дадут 5 дней для добровольного исполнения. Затем проверят имущественное положение, в том числе в квартире. Если есть имущество опишут все кроме того что нельзя в силу ст. 446 ГК. Если имущества никакого нет — установят место работы и направят на удержание 50% от з/п. Если ничего нет исполнительное производство будет закрыто актом о невозможности взыскания. Но это не значит, что банк отстанет от Вас. В течении 3х лет с момента окончания ИП он может опять предъявить исполнительный лист в ССП и так каждые три года, пока на пенсию не выйдете, а там с пенсии удерживать будут. А насчет уголовного дела — долг должен быть не мене 1 500 000 руб.

    24 Июня 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats