Приехал в ГАИ на установку т/с но не прошел по фарам с переди, отправили домой устранять, фары, сказали

Приехал в ГАИ на установку т/с но не прошел по фарам с переди, отправили домой устранять, фары, сказали записывайтесь повторно на другой день и приезжайте заново, так вот нужно платить много госпошлину на госуслугах для повторного приема в гаи

, Константин, г. Москва
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Константин!
Рассмотрел Ваш вопрос, связанный с повторным обращением в подразделение ГИБДД после отказа в регистрационных действиях по причине несоответствия фар требованиям безопасности.

Повторно оплачивать государственную пошлину за регистрационные действия не требуется, если регистрация ТС не была завершена и Вы повторно предъявляете автомобиль после устранения неисправностей фар.
Оплата через портал «Госуслуги» может отображаться повторно технически, однако это не означает фактическую обязанность повторной уплаты госпошлины.
Рекомендуется:

уточнить в подразделении ГИБДД статус ранее поданного заявления (не аннулировано ли оно);
при повторной записи указать, что это повторный осмотр после устранения недостатков;
при требовании повторной уплаты госпошлины — запросить письменное разъяснение с указанием правового основания.
Повторная оплата возможна только при подаче нового заявления на регистрацию, если предыдущее производство было прекращено по срокам либо по инициативе заявителя.
Таким образом, при стандартной повторной явке после устранения неисправностей законных оснований для повторной уплаты госпошлины не имеется.