Здравствуйте, как правило пенсия по инвалидности меньше величины прожиточного минимума и Вам доплачивают социальную доплату, чтобы выплата соответствовало прожиточному минимуму в месте, где Вы проживаете.
В соответствии Постановлением Правительства Смоленской области от 31 октября 2025 года № 661 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Смоленской области на 2026 год» величина прожиточного минимума в Смоленской области на 2026 год в расчете на душу населения для пенсионеров — 16125 рублей.
Таким образом, если вы устроитесь на работу, то социальную надбавку к пенсии выплачивать не будут, но сама пенсия останется.