Если да то что для этого необходимо?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли сделать плановую операцию в другом регионе в рамках ОМС?
Если мы живем в Белгородской области, но в связи с ситуацией в стране , хотим сделать операцию в Москве, есть ли такая возможность? Если да то что для этого необходимо?
Да, плановую операцию по ОМС можно пройти в другом регионе, включая Москву. Для этого необходимо: 1) получить направление от лечащего врача в вашей поликлинике по месту прикрепления; 2) выбрать медицинскую организацию, участвующую в системе ОМС (через территориальный фонд ОМС Белгородской области или портал госуслуг); 3) подать заявку на госпитализацию — часто это делается через региональный портал или напрямую в клинику. При себе иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Ожидание может занять время, но отказ в оказании плановой помощи по ОМС в другом регионе незаконен. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).