ДТП произошло 21-01-2026, и кажется есть какой-то срок на подачу документов?
Добрый день. После ДТП(я пострадавший - комиссары заполнили европротокол) я выяснил что в моем полисе осаго неверно указаны номер и серия свидетельства о регистрации. Я менял его из-за того что терял пару лет назад в гибдд, но не обратил внимание что он совершенно новый(серия и номер). Фиксировали комиссары дтп в приложении Госуслуги АВТО только в телефоне виновницы, а меня быстро отпустили и я позже заехал к ним в офис забрал извещение о дтп. Где-то прочитал что с неверными данными в полисах страховые отказывают. Могу ли я поменять данные в электронном полисе, а потом подать на возмещение ущерба? или можно не менять данные и страховая(СК Согласие) выплатит ден средства?
ДТП произошло 21-01-2026, и кажется есть какой-то срок на подачу документов? Боюсь не успеть.
Вы вправе подать заявление в страховую компанию (СК «Согласие») с приложением документов, включая извещение о ДТП и полис. Ошибка в серии и номере СТС не является основанием для отказа в выплате, если вы предоставите корректные документы (оригинал СТС, паспорт ТС). Страховщик обязан принять заявление в течение 5 рабочих дней с момента ДТП, а у вас есть 5 дней на подачу — срок уже истекает. Немедленно подайте документы онлайн через личный кабинет СК или лично. Одновременно направьте запрос в свою страховую на исправление данных в полисе. Отказ возможен только при доказанной недобросовестности. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).