Отд, скажите пожалуйста, остаетмя ли у меня высшая категория или мне нужно переобучения?
Добрый день!Я мед.сестра гин.отд с большим стажем работы и высшей категорией.Произошла реорганизация отд. и нас гинекологич.м/с перевели в хир.отд,скажите пожалуйста ,остаетмя ли у меня высшая категория или мне нужно переобучения?
Высшая квалификационная категория, присвоенная по специальности «сестринское дело в гинекологии», сохраняется за вами в течение всего срока её действия (обычно 5 лет), даже при переводе в хирургическое отделение. Переобучение не требуется, если вы продолжаете работать в рамках своей профессиональной деятельности и имеете соответствующее образование. Однако если новая должность предполагает выполнение функций, не входящих в вашу квалификацию, работодатель может потребовать дополнительного обучения. Категория не аннулируется автоматически при смене отделения. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).