Ситуация следующая, я не работаю на протяжении всей беременности, хотим отправить в декрет Дедушку ребенка
Добрый день.
Ситуация следующая, я не работаю на протяжении всей беременности , хотим отправить в декрет Дедушку ребенка, т.к у него хороший заработок
Свекровь говорит , что тогда мне нужно будет обязательно устроится на работу , правда ли это так ?
И какой алгоритм по отправке деда в декрет
Здравствуйте! Вы не обязаны работать. В таком случае вам нужно взять в органах соцзащиты (или Социальном фонде) справку о том, что вы не получает пособие по уходу за ребенком как безработная.
Для оформления отпуска и пособия по месту работы дедушке необходимо подать следующий пакет документов: Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (пишется на имя работодателя). Заявление о назначении ежемесячного пособия (обычно подается одновременно). Копия свидетельства о рождении ребенка (и оригиналы для сверки). Справки с места работы обоих родителей (мамы и папы), подтверждающие, что они: не используют данный отпуск; не получают ежемесячное пособие по уходу за этим ребенком.
Документы, подтверждающие родство. Понадобятся копии свидетельства о рождении родителя ребенка (сына или дочери дедушки) и свидетельство о браке/смене фамилии, чтобы проследить родственную связь.
«С рождением маленького счастья! Здоровья и море любви.»