Покупался тур пакетом у Туроператора, поэтому вместо оплаченных 9 ночей, по факту провели 7 ночей

Добрый день! Задержали рейс чартерный Ред Вингс на 39,5 ч. Покупался тур пакетом у Туроператора, поэтому вместо оплаченных 9 ночей, по факту провели 7 ночей. За 9 ночей по ДКП оплачено 142 000 .Уже написана претензия и получен ответ на нее ,который меня не устраивает, они за потерянные 2 ночи на Шри-Ланке предлагают всего 2919( 1 ночь в отеле)

  • Претензия
    .pdf
  • ответ на претензию
    .pdf
, Ирина, г. Тольятти
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Вы вправе требовать полного возмещения стоимости фактически неоказанных услуг — то есть 2/9 от общей суммы тура (примерно 31 500 руб.), а не только стоимости одной ночи в отеле. Согласно ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ, при нарушении условий договора вы имеете право на соразмерное уменьшение цены. Туроператор обязан вернуть пропорциональную часть за непредоставленные дни, включая трансфер, питание, экскурсии и другие компоненты пакета. Направьте повторную претензию с расчётом, а при отказе — подайте иск в суд по месту жительства. Штраф за неудовлетворение требования — 50% от взысканной суммы. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).