Незаконное проникновение

Доброго времени суток! Интересует к какой ответственности могут привлечь по закону лиц, проникших на территорию заведения, (Дом культуры) которое днём открыто для посещения, но на ночь закрывается, и охраняется, если они были задержаны там ночью? При отсутствии факта порчи имущества или кражи

, Никита, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  При отсутствии факта кражи незаконное проникновение в дом культуры,  иное хранилище,  гараж,  магазин и т. п. не наказуемо.

Хотя поправлюсь,  существует административная ответственность, если объект охраняется.

Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.