Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Незаконное проникновение

Доброго времени суток! Интересует к какой ответственности могут привлечь по закону лиц, проникших на территорию заведения, (Дом культуры) которое днём открыто для посещения, но на ночь закрывается, и охраняется, если они были задержаны там ночью? При отсутствии факта порчи имущества или кражи

24 Июня 2014, 00:34, вопрос №483193 Никита, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  При отсутствии факта кражи незаконное проникновение в дом культуры,  иное хранилище,  гараж,  магазин и т. п. не наказуемо. 

    24 Июня 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Хотя поправлюсь,  существует административная ответственность, если объект охраняется. 

    Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта

    Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

    24 Июня 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats