Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как обжаловать постановление

Как правильно обжаловать постановление в суде? Составил иск в суд сам, отказали мотивировав тем что я не верно избрал способ защиты своих нарушенных прав.

23 Июня 2014, 23:03, вопрос №483173 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Уточните, пожалуйста, кем вынесено постановление, которые Вы хотите обжаловать и о чем оно?

    24 Июня 2014, 03:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Постановление вынесено инспектором ДПС. Постановление о том, что дело об административном правонарушении закрыто по сроком давности, поскольку по имеющимся данным не удалось определить лицо совершившее административной правонарушение.

    При этом в дальнейшем отправив жалобу на инспектора, я получил ответ, что ответственной за данный участок дороги возложена на конкретную организацию.

    24 Июня 2014, 20:40
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Постановление о прекращении производства по делу в  связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано (по выбору) или в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или сразу в районный суд по месту рассмотрения дела ( статья 30.1. часть 1 пункт 3 КоАП РФ)

      Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска данного срока, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. (статья 30.3. части 1 и 2 КоАП РФ).

    В этом случае составляется не иск,  а «Жалоба на постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении». Поскольку это дело об административном правонарушении.

    Исковое заявление подается только по гражданским делам, поэтому вам и сказали, что вы не верно избрали способ защиты.

    С уважением, Ирина Дунцова.

    25 Июня 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats