8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Зависит ли от этого сумма выплаты от сфр?

при производственной травме работадатель указал в акте о несчастном случае, что исцедент произошел по невнимательности, неосторожности и поспешности пострадавшего. Хотя это не так. зависит ли от этого сумма выплаты от сфр?

, Валерия, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерия! Пособие по временной нетрудоспособности при производственной травме всегда выплачивается СФР в размере 100% среднего заработка за весь период, независимо от вины работника.  Степень вины в акте не влияет на эту выплату, единовременную страховую выплату или компенсацию дополнительных расходов на реабилитацию.

Если комиссия установит грубую неосторожность пострадавшего, способствовавшую травме, то ежемесячные страховые выплаты (при стойкой утрате трудоспособности) уменьшаются на степень вины, но не более чем на 25%.  Обычная невнимательность или неосторожность без квалификации как “грубая” не влечёт снижения — это решает комиссия с учётом заключения профсоюза.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2026 года, будет ли мне региональная выплата?
Я мобилизованный с Новосибирской области,подписал контракт 1.01.2026 года ,будет ли мне региональная выплата?
, вопрос №4849691, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли нам обращаться в СФР, чтобы они дали нам ответ с подписью, печатью?
Добрый день. Нам пришел отказ из СФР о назначении компенсационной выплаты по уходу за инвалидом 1 группы. Мы пожали жалобу в центральный аппарат СФР, также пришел отказ. Оба документа пришли на электронную почту без даты ответа, номера, подписи, нет даже электронной. Готовим иск в суд, т.к. считаем отказ необоснованным. Будут ли приняты судом такие ответы? Нужно ли нам обращаться в СФР, чтобы они дали нам ответ с подписью, печатью?
, вопрос №4849463, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25?
Здравствуйте. Работаю на 1.0 ставки врачом терапевтом поликлиники и внутренним совместителем на 0.25 ставки врачом терапевтом участковым.Положена ли мне социальная выплата на 0.25 ?
, вопрос №4849465, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат погиб на СВО мы от одного отца но матери разные могу ли я получить выплату за сводного брата по отцу?
Добрый день! Мой брат погиб на СВО мы от одного отца но матери разные могу ли я получить выплату за сводного брата по отцу?
, вопрос №4849365, Ильшат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте получил медаль ордена за заслуги перед отечеством второй степени сам я гражданский человек, не пенсионер Имею ли я ежемесячные выплаты по государственной награде?
Здравствуйте получил медаль ордена за заслуги перед отечеством второй степени сам я гражданский человек, не пенсионер Имею ли я ежемесячные выплаты по государственной награде?
, вопрос №4849093, Денис Ерофеевский, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2026