Я спускаюсь, застреваю, меня катит назад(застряла на верней части петли) Вижу выход на верхней части горки, не понимаю, что мне делать, горка узкая, страшно, вылезаю через этот маленький выход
Здравствуйте!
Посещала аквапарк в городе Новосибирск.
Решила скатиться с горки «водная петля».
Меня обсмотрели, спросили рост, вес.
При поднятии на эту горку нету никакой информации, правил и так далее.
Меня запустили на горку.
Горка самая высокая, спуск на огромной скорости, время спуска 6 секунд.
Я спускаюсь, застреваю, меня катит назад(застряла на верней части петли)
Вижу выход на верхней части горки , не понимаю ,что мне делать, горка узкая, страшно, вылезаю через этот маленький выход. Стою, никто не обращает внимания, только потом девушка меня замечает.
Снимает меня с горки. Я спрашиваю у нее
« это вообще нормально»
Она говорит ,что это из за моего купальника, спускает меня с горки и на этом все.
Это было 18.01.2026
22.01.26 я написала в поддержку аквапарка «аквамир»
Спросила
«Предусмотренна ли компенсация»
На что мне мне оператор ответил
«Нет»
Подскажите пожалуйста, стоит ли звонить и заново пытаться требовать компенсацию.
- IMG_5039.jpeg
Добрый вечер, Юлия.
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем прав потребителя подлежит возмещению только при наличии вины исполнителя.Размер компенсации морального вреда определяется судом(ст.15 Закона РФ О защите прав потребителей).
Таким образом, даже про наличии вины (негде нет информации по ограничению для купальников, в т.ч на сайте аквапарка, на входе и т.д) исполнитель (в данном случае аквапарк) не наделен правом определять размер компенсации морального вреда, соответственно, у них есть право не удовлетворять подобные требования.