Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Отчислили с университета

Учусь точнее уже учился на 5 курсе в университете..., во время сессии сильно заболел и лежал в больнице (имеются справки), как только начался второй семестр, сразу же пошел в деканат за разрешительными листами на сдачу экзаменов\зачетов на доп. сессии. В деканате дали эти листы и про отчисление ничего не сказали! И спустя две недели узнаю о том, что я был уже отчислен за 1 день до начала доп. сессии! Придя в деканат, я им объяснил ситуацию с болезнью, мол не мог я сдавать экзамены т.к. лежал в больнице и на, что есть официальный документ подтверждающий о том, что действительно я находился с того по такое то число в больнице, на что они мне ответили: "Нам по барабану на Твою справку! Вот приказ!" и сказали если хочешь придешь в сентябре восстанавливаться... Нужна помощь можно их как нибудь привлечь к ответственности или сослаться на какой нибудь закон, что бы продлили сессию или дали вразумительный ответ и приобщили к приказу на отчисление справку с больницы...?!

23 Февраля 2013, 19:38, вопрос №48310 Евгений, г. Елабуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Надо оспорить приказ. Возьмите в деканате заверенную копию приказа об отчислении. И готовьтесь обращаться в суд с исковым заявлением о признании приказа незаконным.

    23 Февраля 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats