Отчислили с университета

Учусь точнее уже учился на 5 курсе в университете..., во время сессии сильно заболел и лежал в больнице (имеются справки), как только начался второй семестр, сразу же пошел в деканат за разрешительными листами на сдачу экзаменов\зачетов на доп. сессии. В деканате дали эти листы и про отчисление ничего не сказали! И спустя две недели узнаю о том, что я был уже отчислен за 1 день до начала доп. сессии! Придя в деканат, я им объяснил ситуацию с болезнью, мол не мог я сдавать экзамены т.к. лежал в больнице и на, что есть официальный документ подтверждающий о том, что действительно я находился с того по такое то число в больнице, на что они мне ответили: "Нам по барабану на Твою справку! Вот приказ!" и сказали если хочешь придешь в сентябре восстанавливаться... Нужна помощь можно их как нибудь привлечь к ответственности или сослаться на какой нибудь закон, что бы продлили сессию или дали вразумительный ответ и приобщили к приказу на отчисление справку с больницы...?!

, Евгений Шарапов, г. Елабуга
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Надо оспорить приказ. Возьмите в деканате заверенную копию приказа об отчислении. И готовьтесь обращаться в суд с исковым заявлением о признании приказа незаконным.