С какого момента исчисляется срок возврата денег при расторжении договора с университетом?
Добрый день! Составляю претензию о возврате денежных средств у университет при одностороннем расторжении договора об платных образовательных услуг. 05.12 пришло уведомление на почту об отчислении по собственному желанию, далее отправляла документы на возврат(заявление), чеки, копии договора. 14.01 пришло письмо от отдела возврата о том, что деньги вернут в течение 45 суток. С какого момента университет нарушил срок с момента приказа об отчислении или с момента заявления? Вот пункты: случае одностороннего отказа ОБУЧАЮЩЕГОСЯ/ЗАКАЗЧИКА от исполнения настоящего Договора до начала обучения, авансовая
оплата возвращается ЗАКАЗЧИКУ в течение 10 (десяти) дней с даты получения ИСПОЛНИТЕЛЕМ правильно оформленного оригинала
подписанного заявления ОБУЧАЮЩЕГОСЯ о возврате денежных средств с указанием корректных платежных данных.
В случае одностороннего отказа ОБУЧАЩЕГОСЯ/ЗАКАЗЧИКА от исполнения настоящего Договора во время обучения, оплата,
произведенная за обучение в текущем семестре, возвращается ЗАКАЗЧИКУ в течение 10 (десяти) дней с даты издания приказа об отчислении,
за вычетом стоимости образовательных услуг, оказанных на дату отказа ОБУЧАЮЩЕГОСЯ/ЗАКАЗЧИКА от Договора, а также фактически
понесенных ИСПОЛНИТЕЛЕМ на организацию обучения. При этом сумма авансовых платежей за предстоящие семестры возвращается в
полном объеме.
8.10. В случае одностороннего отказа ОБУЧАЩЕГОСЯ/ЗАКАЗЧИКА от исполнения настоящего Договора при наличии финансовой
задолженности за обучение, ЗАКАЗЧИК обязуется возместить ИСПОЛНИТЕЛЮ задолженность за обучение сформированную на дату отказа
ОБУЧАЮЩЕГОСЯ/ЗАКАЗЧИКА от Договора, а также расходы, понесенные ИСПОЛНИТЕЛЕМ на организацию обучения.
8.11. Для целей п.п. 8.8–8.10 настоящего Договора под односторонним отказом ОБУЧАЮЩЕГОСЯ/ЗАКАЗЧИКА от исполнения настоящего
Договора понимается его письменное заявление об отказе от исполнения настоящего Договора (заявление об отчислении), поданное в
УНИВЕРСИТЕТ.