Или можно оставить первоначальные (ребенок менять ничего не хочет и мать тоже согласна чтоб остались)?
Если по решению суда отца лишают родительских прав, то нужно ли менять отчество и фамилию ребенку (16 лет)? Или можно оставить первоначальные (ребенок менять ничего не хочет и мать тоже согласна чтоб остались) ?
, ри, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Рогова
Фамилию можно изменить по желанию: ребенок старше 14 лет вправе обратиться в ЗАГС с заявлением о смене имени (фамилии, имени, отчества) при согласии законных представителей. Согласие отца, лишенного родительских прав, требоваться не будет.