Стоит ли ждать дальше или уже можно составить досудебную претензию?
Страховая выдала направление на сто 18.12.2025 года. После осмотра на сто, мне не выдали никаких документов о результатах осмотра, сказали что пригласят повторно после согласования со страховой. Далее через 3 недели 07.01.2026 года позвонили из службы безопасности страховой и сказали что внутренние повреждения не будут ремонтировать поскольку у них есть сомнения что они получены в результате данного ДТП и что назначат транспортно- трассологическую экспертизу, соответственно данные независимой экспертизы, проведённые ранее, недостоверны. До настоящего момента ничего от страховой нет. Стоит ли ждать дальше или уже можно составить досудебную претензию?
Здравствуйте, Дамир!
Вы можете составить досудебную претензию, так как действия страховой компании нарушают установленные сроки и порядок урегулирования убытка. Направление на ремонт от 18.12.2025 и последующий отказ от оплаты внутренних повреждений 07.01.2026 без предоставления мотивированного заключения и затягивание процесса с назначением экспертизы сверх разумного срока являются основанием для предъявления претензии с требованием произвести выплату в полном объеме в течение 5 дней.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы