Доброго дня, подскажите, собираюсь оформить соглашение нотариальное на уплату алиментов на ребенка, но я уже
Доброго дня, подскажите, собираюсь оформить соглашение нотариальное на уплату алиментов на ребенка, но я уже плачу алименты на первого ребенка, на второго расчет будет уже 1/3, а на первого бухгалтерия моя сама произведет расчет по ставке 1/3 или так и продолжит платить 1/4 или что-то надо ещё для того, чтобы правильно высчитывали с меня ?
Здравствуйте.
Если алименты на первого ребенка уже взыскиваются по судебному приказу или решению суда в размере 1/4, бухгалтерия не вправе сама изменить размер удержаний. Даже при заключении нотариального соглашения на второго ребенка удержания будут идти 1/4 по исполнительному документу и дополнительно по соглашению, но в пределах общего лимита.
Чтобы размер алиментов стал 1/3 на двоих детей, необходимо либо изменить судебный акт по первому ребенку через суд либо заключить нотариальное соглашение со всеми сторонами, включая первого получателя. Автоматического перерасчета не будет.
Если мой ответ был вам полезен, буду благодатен за положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы всегда можете обратиться ко мне в чат, стоимость и сроки согласуем там же. Всего доброго!
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1472802/