Работодатель требует вернуть деньги за перегулянный отпуск после увольнения: что делать?
Здравствуйте,мой муж уволился с работы 2 августа 2025 года (работал 12 лет ),перед выплатой расчетных ему сообщили что у него есть перегуленые дни отпуска ,и попросили написать заявление на согласие выплаты им 55000 рублей ,он отказался ,так как даже сумма его расчетных была меньше .При расчете с него ничего не удержали .В квитке долг за сотрудником 0(есть фото).Заявление на отпуск авансом он не писал ,ходил в отпуск согласна графика который ему предоставляли ,про переиспользованый отпуск никто не предупреждал .Прошло более пол года и муж работает в другой организации ,сейчас бывший работодатель прислал письмо о добровольном возврате средств и звонит бывший работодатель с требованиями вернуть деньги .Как по закону должен быть разрешен спор ?